S N A K E

MENOMALE CHE CI PENSO, PENSIERI X I GRANDI

« Older   Newer »
  Share  
cp»Šñªk€«Vítµžž0
CAT_IMG Posted on 17/5/2012, 10:33




A DISTANZA DI TEMPO NEL VEDERE QUESTA SEZIONE,HO NOTATO CHE NESSUNO HA FATTO UN OMAGGIO A SIMONCELLI,BENE CREDO CHE ORAMAI NN SARA' MOLTO GRADITO ,MA IO CE LO VOGLIO FARE CMQ,CIAO GRANDE SALUTAMI MIO FRATELLO DA LASSU' KISS
 
Top
«Šñâkë»F®ãkkìò340
CAT_IMG Posted on 17/5/2012, 12:41




...:'( non ci crederai mai...ma giusto oggi mio fratello rovistando nei giornali vecchi...ha trovato quello del giorno dopo la disgrazia che ci ha portato via sic...ce lo eravamo conservati...e me lo sono letto un pò...ciao campione...ed esempio di come vivere la vita con gioia e sempre col sorriso...le persone non vengono dimenticate...hanno sempre un posto nel nostro animo...ciao sic e anche se non vorrei perchè non mi piace intromettermi...mando un saluto a dragone...spero che da lassù tu possa vedere quanto tuo fratello è una persona fantastica per tutti noi...io personalmente gli voglio un bene enorme...lo sento vicino e spero di incontrarlo un giorno...grazie perchè e anche grazie a te se è diventato quello che noi vediamo oggi...scusate per questo messaggio...:)

 
Top
cp»Šñªk€«Vítµžž0
CAT_IMG Posted on 22/5/2012, 15:12




nn ci sono parole,credo solo che 100 come te,adrizzerebbero sto mondo di merda
 
Top
«Šñâkë»F®ãkkìò340
CAT_IMG Posted on 6/9/2012, 02:10




Un pensiero a piero...grazie di tutto cio che nn ho visto ma che c'è. L'impronta del cuore è anche data dal battito con la quale batteva...se batteva forte lascia un solco,una concavità forte...come quando modelli il pongo...e questo solco l'hai lasciato e tutto questo,quello che c'e intorno a dove sei stato ne è la prova ed io posso confermarlo...notte a tutti...
 
Top
cp»Šñªk€«Vítµžž0
CAT_IMG Posted on 19/9/2012, 12:15




ok
 
Top
«SÑÃKÊ»Çô¢â~Çõ£ä
CAT_IMG Posted on 22/9/2012, 22:59




SIMONCELLI :( Addio
 
Top
«Šñâkë»F®ãkkìò340
CAT_IMG Posted on 30/9/2012, 19:13




un pensiero...
 
Top
«Šñâk뻊ÈMÏÑØ83
CAT_IMG Posted on 30/9/2012, 22:09




IL MIO PENSIERO VA A TUTTE LE PERSONE LASSU DIVENUTE STELLE CHE CI PROTEGGONO NELL'ATTESA DI QUEL GIORNO NEL QUALE CI INCONTREREMO DI NOUOVO TUTTI ASSIEME PERSONE DIVENUTE ANGELI CHE CI VOLANO INTORNO NEI MOMENTI PEGGIORI PER SOLLEVARCI E IN QUELLI MIGLIORI PER CONGRATULARSI MA CHE IN OGNI CASO SONO SEMPRE VICINI A NOI

http://youtu.be/5bcDKBVtOWc
 
Top
SNAKE UNICA
CAT_IMG Posted on 23/8/2013, 09:07




concordo con te -.-

io non dico addio a chi e svanito nel alto del cielo accanto a dio ,ma un solo arrivederci stella che brilli lasu ,
(un mio pensiero prima di andare a letto )
tutte le sere affacciandomi dal balcone osservo il cielo e vedo migliaia di stelle brillare,mha solo 1 e piu luccicante e sò che 6 tu che mi osservi e preghi x me che dv essere piu forte e coraggiosa e da quel giorno vivo cosi nel ricordo di te sorrido alla vita che incontro tutti i giorni ,e dico grazie a dio di essere in questo mondo ,minuto x minuto ,giorno dp giorno un ciao a riabracciarti -.-
 
Top
8 replies since 17/5/2012, 10:33   161 views
  Share